Copa Maria Célia – 2014

Ao fim da IV Copa Profª Maria Célia Lopes de Andrade, que homenageia a grande educadora e diretora de nossa escola, parabenizamos os atletas do CEI Mirassol campeões no vôlei masculino, nas categorias sub-14 e sub-17, e vice-campeões no futsal e no basquete, ambos na categoria sub-17, e os professores Rildo Flor (vôlei), Mapurunga Neto (basquete) e Luis Carlos Scala (Futsal). Aproveitamos, também, para expressar, aqui, a satisfação que tivemos e o nosso agradecimento a todos (profissionais da casa, alunos e instituições educadoras participantes) que fizeram da Copa um sucesso em organização e disputa.

Resultados do CEI Mirassol na IV Copa Maria Célia Lopes de Andrade

VÔLEI /MASCULINO

CAMPEÃO NA CATEGORIA SUB-I4
PEDRO EMANNUEL MEDEIROS MACHADO 9°BM
HIERO LACERDA DA CUNHA MELO 7°AM
DANIEL FURTADO DE FREITAS NOCA 8°BM
EDUARDO JOSÉ MEDEIROS MACHADO 9°BM
MARCOS AURÉLIO DE ALMEIDA FILHO 9°CM
EDUARDO OTTO GOMES 9°BM
RÔMULO BRITO ESPIGOTI 9°AM
FRANCESCO RANIERI FARIAS GAIBA 8°BM

CAMPEÃO NA CATEGORIA SUB-17
JOAN ROCHA SILVA NUNES 1°AM
LUCAS SIQUEIRA MACHADO 9°BM
MATEUS FELIPE GÓIS GALVÃO 2°AM
RAFAEL MELLO DE LIMA 2°AM
VINICIUS GERALDO BANDEIRA DA SILVA 7°AV
MATHEUS LEAL LINS 1°AM
MARCELO ANDERSON S. FERNANDES PORTO 1°AM
FERNANDO MARQUES VIEIRA PEREIRA 9°BM

BASQUETE / MASCULINO

VICE-CAMPEÃO CATEGORIA SUB-17
BRENO AUGUSTO GALVAO SIQUEIRA 9°AM
CAIO HENRIQUE DE ARAÚJO BRANDÃO 9°AV
EDUARDO ANDRÉ CORDEIRO DIOGO 3°AM
FELIPE EDUARDO KALINIEWICZ REGO 1°AM
GABRIEL NETO VARELA BARCA 3°BM
JOSE AUGUSTO FERREIRA GURGEL 2°CM
LEONARDO GADELHA DA TRINDADE 1°CM
LUCAS HENRIQUE D. DOS SANTOS LOPES 8°AM
MATHEUS HENRIQUE DE LIMA SOUZA 9°BM
MATHEUS RIBEIRO NASSER SILVA 3°AM
RAPHAEL BOLD RIBEIRO AIRES 9°AM
VITOR MONTENEGRO BEZERRA 8°AM
DANIEL LUCAS LEITE DE MACÊDO 9°AM

FUTSAL / MASCULINO

VICE-CAMPEÃO CATEGORIA SUB-17
CAIO BRUNO GOMES FERREIRA 1°AM
KELWY ESTEVÃO FERNANDES SANTOS 2°BM
MATHEUS CAVALCANTI FEITOSA 2°AM
MARIO SERGIO MACEDO LOPES FILHO 8°BM
PEDRO BRÜCH DANTAS 2°BM
PIETRO GIOVANNI MOURA E MACIEL 3°CM
TIAGO MACHADO SAMPAIO 2°CM
CAUÃ CARVALHO FERREIRA REZENDE 2°CM
ROBERTO GLEDES SIQUEIRA BASILIO 2°AM
VINICIUS DANTAS MEDEIROS GODOY 9°CM

 

Links relacionados

Esta entrada foi publicada em Fotos, Notícias. Adicione o link permanente aos seus favoritos.

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

*

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>