II Fase do Campeonato Estadual de Natação – 2014

O CEI Mirassol parabeniza seus nadadores pelo excelente desempenho na II Fase Campeonato Estadual de Natação, que ocorreu nos dia 18 e 19 de maio, no SESI Club.

Antônio Breda

  1. I.        200 m Costas (Ouro)
  2. II.        100 m Borboleta (1° lugar)
  3. III.        50 m Costas (1°lugar)
  4. IV.        100m livre (1° lugar)
  5. V.        50m livre (1° lugar)
  6. VI.        100m costas (1° lugar)

Anne Vital

  1. I.        200m Costas (Participação)
  2. II.        50m peito (2° lugar)
  3. III.        200m peito (3° lugar)
  4. IV.        50m costas (3° lugar)
  5. V.        100m costas (3° lugar)
  6. VI.        100m peito (3° lugar)

 

Laura Bentes (Zona Sul)

  1. I.        50m peito (2° lugar)
  2. II.        200m peito (3° lugar)
  3. III.        100m peito (1° lugar)

Yago Santa Rita

  1. I.        100m Borboleta (2° lugar – Índice Brasileiro)
  2. II.        200m livre (2° lugar)
  3. III.        100m livre (3° lugar)
  4. IV.        50m Borboleta (2° lugar)
  5. V.        400m livre (2° lugar)

Hafael Ferreira

  1. I.        200 m costas (1° lugar)
  2. II.        50m peito (Participação)
  3. III.        200m Peito( 2° lugar)
  4. IV.        50m costas (2° lugar)
  5. V.        50m livre (3° lugar)
  6. VI.        100m Costas (2° lugar)

Marcelo Moreira

  1. I.        100m livre (Participação)
  2. II.        50m livre (Participação)

Mateus Guedes (Zona Sul)

  1. I.        50m peito (2° lugar)
  2. II.        200m peito (Participação)
  3. III.        100m (Participação)

Pedro Breda

  1. I.        100m borboleta (3° lugar)
  2. II.        200m livre (2° lugar)
  3. III.        100m livre (3° lugar)
  4. IV.        50m Borboleta (3°lugar)
  5. V.        50m livre (Participação)
  6. VI.        400m livre (1° lugar)

Rebeca Gomes

  1. I.        50m peito (2° lugar)
  2. II.        200m peito (1° lugar)
  3. III.        50m borboleta (1° lugar)

Tamilly Batista (Zona Sul)

  1. I.        50m livre (2° lugar)
  2. II.        100m livre (Participação)
  3. III.        50m costas (Participação)
  4. IV.        200m livre (2° lugar)

 

Links relacionados

Esta entrada foi publicada em Notícias. Adicione o link permanente aos seus favoritos.

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

*

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>